С октября 2015 года в нашем Центре стартует проект
«Единая и неделимая Россия – наш общий дом».

Единая и неделимая Россия – наш общий дом

С октября 2015года в нашем Центре стартует проект «Единая и неделимая Россия – наш общий дом».

Учащимся 5-11 классов выбирают 1 (из 85) регион России, самостоятельно собирают о нем информацию из разных источников по предлагаемому плану, оформляют проект в электронном виде и сдают его учителям географии. Работа над проектом завершается предварительной защитой проекта, где учащиеся должны продемонстрировать знание содержания выбранного региона, умение грамотно и наглядно представить его. Самые интересные проекты будут представлены на общешкольной конференции.

По итогам работы планируется выпустить «Атлас регионов России», где будет представлена собранная информация. Затем экземпляры атласов будут разосланы в подарок регионам и школам г.Москвы.

Лучшие проекты будут награждены, а все участники получат оценки по предметам (география, история, МХК).

Это будет результат коллективной работы. Каждый участник проекта с самого начала представляет себе основную идею и задания, и знает, что его работа как самоценная вещь вольется в канву общего дела.

План описания региона (скачать, docx)