Последние новости и объявления:







Экспедиция на Соловки

С 27 июля по 13 августа учащиеся 10 класса нашего Центра вместе с педагогами по благословению духовника – о.Константина, побывали в духовно-практической экспедиции на Соловецких островах.

Поездка на Соловки стала для нашего Центра уже традиционной не случайно. Соловецкий монастырь является особым местом как для нашего Отечества, так и для всего мира: это замечательный памятник, представляющий собой апогей русской православной стойкости, веры и мужества русского народа. Это не только выдающийся образец монастырского поселения в суровых условиях Северной Европы, но и один из символов трагической истории нашего Отечества, место духовных подвигов и человеческих страданий.

Зародившись в XV веке как место пустынножительства духовных последователей великого «игумена земли Русской» - преподобного Сергия Радонежского, он превратился в духовную, культурную, политическую и экономическую столицу Севера России, хранительницу истинных христианских ценностей.

В процессе экспедиции ребята не только знакомились с историей и наследием Соловков, но собирали материал по проекту: «Соловки: человек и природа», который представят на научно-практической конференции в нашем Центре.