Последние новости и объявления:







18 февраля 2016 года - Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в старшей гимназии.

День защитника Отечества в нашей стране имеет свои традиции, уходящие корнями глубоко в историю. Воинское служивое сословие воспевали сказители и летописцы, ведь мечом и штыком своих защитников Русь вписала славные строки в неподвластные огню и тлению древние хронографы...

Особенным почитанием всегда были окружены небесные покровители русского воинства, дни их церковного празднования предшествовали установлению отдельного праздника в честь Русского Солдата. Теперь уже неважно, какое событие советской истории положило начало этой традиции. Праздник стал действительно всенародным.

Об этом говорили в своих обращениях к ученикам, педагогам и родителям духовник Центра прот. Константин Сопельников и директор Центра Т.И. Лещёва.

Старшеклассники Центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского подготовили к знаменательному дню литературно-музыкальную композицию, в которой нашлось место и песне, и шутке! Плечом к плечу стояли на сцене и умудрённый опытом руководитель военно-патриотического клуба «Серафимы» кавторанг Ю. А. Машинистов, и его «бойцы», готовые в скором времени принять на себя нелёгкую ношу заботы о нерушимости рубежей нашей Родины.