«Всероссийское движение школьников за здоровый образ жизни»

30 января 2017г. в Московском Доме Общественных Организаций в рамках Московских Рождественских чтений прошла конференция «Всероссийское движение школьников за здоровый образ жизни».

Сопредседатели конференции:

Иеромонах Онисим
(Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии.

Протоиерей Константин Сопельников духовник нашего Центра, настоятель храма Живоночальной Троицы в Чертаново, член Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.

Кураторы конференции:

Виталий Ошовский,
координатор Российского движения школьников.

Татьяна Ивановна Лещева, директор нашего Центра.

В конференции принимали участие :

Медведева И.Я.
- директор Института демографической безопасности, детский психолог и член Центрального совета Всероссийского родительского движения;

Иерей Валерий Духанин - проректор Николо-Угрешской семинарии, кандидат богословия;

Гусев Г.В. – к.п.н.,зам.председателя Межрегионального общественного движения «В поддержку семейных клубов трезвости»;

Головач М.В. - врач-невролог;

Шемякина Н.А. – генеральный директор АНО «Пролог»;

Головин А.А. - ген.директор Евразийской ассоциации здоровья;

Карпачев А.А. – руководитель РОО по пропаганде здорового образа жизни «Союз борьбы за народную трезвость»;

Заболоцкий Б. - художник-график. «Движение в защиту жизни»;

Чистякова Е.А., Ортерлоне М.А. - начальники 4 отделения ОМВП УНК МВД РОССии по г. Москве.

Старшеклассники нашего православного Центра - Чубуков Иван

и других православных школ.

На конференции были рассмотрены вопросы реализации государственной политики по сохранению здоровья подрастающего поколения, а также о вреде электронных сигарет.

В результате Конференции была выработана «Резолюция» , в которую будет включено обращение в Госдуму РФ о запрете продажи электронных сигарет, т.н. вейпов, в нашей стране, т.к. они наносят вред здоровью нации.

• Резолюция конференции