Последние новости и объявления:







С новым учебным годом!

1 сентября 2016 года, в День знаний, в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово в память 1000-летия Крещения Руси состоялась Божественная Литургия, в которой приняли участие родители, педагоги и ученики Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского.

По благословению настоятеля храма, благочинного Даниловского благочиния прот. Олега Воробьёва Богослужение совершил духовник Центра, настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове прот. Константин Сопельников.

Последовавший за Божественной Литургией молебен на начало учебного года возглавил прот. Олег Воробьёв. Отец Благочинный обратился к ученикам, их родителям и педагогам с пастырским словом.

«Дорогие мои! Вам повезло учиться в школе, небесным покровителем которой является преподобный Серафим Саровский. Всем вам следует выучить наизусть тропарь этому святому - любимцу Божией Матери. 1 сентября - день, в который кто-то из вас в первый, а кто-то не в первый раз пойдёт в школу, день памяти Донской иконы Божией Матери, покровительницы святаго града Москвы и всей Руси. Вчера эта святая икона была принесена в Донской монастырь. Божия Матерь не оставляет нас никогда и слышит тех, кто имеет с ней постоянное общение. Господь всегда присутствует с тем, кто Его ищет. Желаю вам быть верующими людьми, потому что с помощью веры можно совершить такие благие дела, которые только с помощью знаний не совершить никогда. Многая вам и благая лета!» В ответном слове духовник Центра прот. Константин Сопельников выразил благодарность Троицкому приходу.

«Ваше Высокопреподобие, дорогой о Господе отец Олег! Благодарим Вас, что Вы милостивно разрешили начать этот учебный год в стенах Вашего храма с Божественной Литургии, с молитвы благодарения нашему Господу. Поздравляем Вас, нашего молитвенника и наставника, с этим знаменательным для всех нас днём. Чудеса веры выше знаний человеческих, но и знания тоже необходимы для того, чтобы совершать добрые дела. Желаем Вам, батюшка, многая и благая лета!» Затем от имени Благочинного всем ученикам и педагогам были розданы памятные подарки.

Перед храмом состоялась торжественная линейка, на которой по традиции произнесли приветствия директор Центра Т.И. Лещёва, представители от родителей, ученики 11 класса, и непременная героиня этого светлого дня – первоклассница! И, наконец, прозвенел первый в этом учебном году звонок!