Сотвори благое дело - поддержи образование!

Долгое время финансовую поддержку Центру оказывали попечители и благотворители, некоторые родители также вносили пожертвования на текущие нужды. После прохождения государственной аккредитации Центр частично финансировался из государственного бюджета. В последние 6 лет Центр получал преимущественную часть финансирования из государственного бюджета.

С января 2010 г. прекращено бюджетное финансирование Центра в объеме, предусмотренном Постановлением Правительства Москвы №1208 от 03.11.2009г. « Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы». Наша школа в 2010 году получала нормативное финансирование, предусмотренное для СОШ без учёта детей дошкольного возраста (т.е. не дополучало ежемесячно 46% бюджетного нормативного финансирования, что складывается из разницы между статусом СОШ и ЦО и отсутсвия финансирования на детей дошкольного возраста). Это произошло не смотря на то, что Центр имеет государственную аккредитацию в статусе «центра образования», которая действует до 2013 года, что нарушает статью 22, п. 2.3 Закона города Москвы от 20.06.2001 №25 «О развитии образования в городе Москве».

В настоящий момент в Центре обучаются и воспитываются 312 учеников, из них 40% - дети из многодетных семей, 12,23% - дети из неполных семей, 20,57% - дети из малообеспеченных семей, среди них дети, находящиеся на опеке, усыновленные, дети-инвалиды. У 81 ребенка мамы находятся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком. В детском саду 50% - дети из многодетных семей и 25% - из малообеспеченных социально-незащищенных семей.

При подписании договора с Окружным Управлением Образования в марте 2010 года, узнали, что с 01.01.2010 (а это середина учебного года), придется обеспечивать пребывание ребенка в детском саду в полном объеме. Для данного контингента родителей, это совершенно непосильная задача. Школа никогда не имела платы за обучение, существует на пожертвования, в т.ч. от родителей. Все пожертвования расходуются исключительно на оплату коммунальных услуг, материально-техническое обеспечение учебного процесса, хозяйственные нужды. Ремонтные работы производятся частично силами родителей.

Финансовая ситуация в 2011 году ухудшилась по сравнению с 2010 годом, т.к. сумма единого социального налога возросла с 26% до 34%.

Наше учебное учреждение в полном объеме реализовало в 2010 году и реализует по настоящий момент программу дошкольного, начального, среднего, среднего (полного) и дополнительного образования по 8 направленностям, согласно полученному аккредитационному статусу. Успешно, на протяжении многих лет, ЦО ведет работу в области духовно-нравственного воспитания учащихся и воспитанников (за 20 лет существования школы ни один ученик не стоял на учете в детской комнате милиции).

Центр непрерывного образования решает не частные и узкоконфессиональные интересы, а успешно реализует социально-значимые государственные задачи.

Мы будем благодарны за любые пожертвования, как на постоянной, так и на единовременной основе. Именно Ваше участие сохранит нашу уникальную школу, которая в долгие годы создавалась напряжённым и кропотливым трудом многих людей: священников, педагогов, благотворителей и родителей.

Будем благодарны за любую помощь.

Спаси Вас Господи!

Наши реквизиты:

КПП:772401001

БИК:044525225

р/сч.: 40703810438000002993

кор./сч.:30101810400000000225

Банк: ПАО Сбербанк г.Москва

Вы также можете внести пожертвования в гимназическую кружку по адресу:
Москва, Ясеневая ул., д.33 к.2
Московская обл., Ленинский р-н, пос. Развилка