Состоялась поездка учащихся нашего Центра по маршруту
Калуга-Козельск-Оптина

3-4 октября 2016 года учащиеся НОЧУ «Православный Центр н/о во имя прп. Серафима Саровского» в рамках программы «Дороги Победы» побывали в экскурсионной поездке по маршруту
Калуга-Козельск-Оптина.

Ребята побывали на обзорных экскурсиях в городах Калуга и Козельск, познакомились с героической историей этих городов, с памятниками архитектуры, действующими храмами, посетили музеи великих ученых: К.Э.Циолковского и А.Л. Чижевского, получили представление о их жизненном пути и многообразной научной деятельности, художественном и поэтическом творчестве.

Побывав в Оптиной пустыни, учащиеся узнали о великом значении ее в духовной жизни России, о видных людях русской литературы, политиках, духовенстве, приезжавших сюда за советами и наставлениями. Поездка была не только интересной, но и очень поучительной для ребят: в ходе нее они смогли закрепить и расширить материал по многим школьным предметам.