Последние новости и объявления:







Неделя английского языка

в НОЧУ «Православный центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского» с 13 по 17 февраля 2017 г. проходила Неделя английского языка.

Для её проведения были подготовлены различные мероприятия и необычные уроки.

Перед проведением олимпиады были еще раз проработаны темы , которые встретятся в работе. Многие ученики хорошо справились с заданиями. Общий уровень выполнения работы – выше среднего. Проведение олимпиады было целесообразным, так как анализ результатов выявил темы, являющиеся наиболее сложными для детей, дав учителю информацию о материале, на который стоит обратить внимание.

Во 2-х и 3-х классах в ходе урока-презентации детьми было совершено интерактивное путешествие в Великобританию. Материал презентации был адаптирован для учащихся данного возраста. В ходе данного урока дети познакомились с историей страны изучаемого языка, ее государственной символикой( флаг, герб).

В 4-х классах дети смотрели обучающий фильм “A window on Britain: Animals”. Известная женщина- журналист из Великобритании интересно и понятно рассказывает ребятам о животных Соединенного Королевства, знакомит их с организациями, защищающими животных от жестокого обращения. В ходе данного урока дети не только познакомились с фауной страны изучаемого языка, но и обсудили важные вопросы защиты животных.

В ходе уроков – викторин с учащимися были повторены различные изученные темы. Так как уроки проходили в развлекательной и соревновательной форме, учебный характер игр детьми не осознавался, но основные цели игр – формирование и развитие речевых навыков и умений, были достигнуты.

В один из дней недели английского языка был проведен концерт, где ученики 2-х классов представили спектакль “Aline Сaterpillar», а учащиеся 3-х и 4-х классов читали стихи. Хотелось бы отметить, что дети ответственно подошли к заданию и очень хорошо подготовились.

Также в ходе недели английского языка ученики всех классов выполняли творческие задания ( проеты, кроссворды, презентатации).

Лучшие работы выявлялись путем голосования.

Победители недели английского языка определялись по совокупности баллов каждого этапа конкурсной программы (Олимпиада, творческие задания, викторина).

2-е классы Грамоты:

I место
- Кинцлер Лиза, Вачарадзе Петя, Спицына Таня

II место – Милентьева Ксения, Любаров Серафим

III место - Минакова Василиса, Исабекова Кира, Сельдюков Саша

3-е классы Грамоты:

I место
- Матков Даня, Егорова Маша

II место – Воробьева Ксюша, Романова Варя

III место – Солдаткин Миша

4-е классы Грамоты:

I место
- Киселева Василиса

II место –Коптевская Аня

III место –Соков Даня

В творческих конкурсах путем голосования также были выбраны победители:

Лучший проект ( 2-е классы)

Любаров Серафим, Ляхов Андрей

Лучший кроссворд ( 3-е классы)

Радукан Маша, Солдаткин Миша

Лучшая презентация ( 4-е классы)

Киселева Василиса, Аникин Вася