Последние новости и объявления:







Общегородской форум «Обучение заботой»

19 октября наши старшеклассники посетили общегородской форум «Обучение заботой», который проходил в «Центре занятости молодежи» (ул.Щепкина,38/1).

На форуме была представлена большая сеть возможностей волонтерской работы: программы совмещения обучения и общественно полезной добровольческой деятельности детей и молодежи, таким образом, чтобы они усиливали эффективность друг друга.

Также было рассказано о самом Центре, его задачах и целях:

«Специализированный Центр занятости молодежи Москвы в возрасте с 14 до 30 лет заработал в столице в июне.

Целевая аудитория Центра занятости - это молодые люди - школьники, студенты, выпускники вузов и колледжей, неработающие и не желающие продолжать образование. В перспективе рассматривается возможность организации специального направления по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо трудоустройства Центр оказывает содействие в самозанятости, организации стажировок и производственной практики, временного трудоустройства в свободное от учебы время, юридические консультации.

Также здесь можно будет получить помощь в выборе профессии, получить психологическую поддержку, пройти мастер-классы, тренинги, семинары, вебинары. "Безработица в Москве одна из самых низких в России, но есть проблемы с трудоустройством молодежи, так как у них нет стажа, опыта работы.

Работники центра будут заниматься также профориентацией школьников и учащихся ВУЗов, они утверждают, что молодые люди часто имеют завышенные требования и ожидания насчет будущей работы, они также не знакомы с реальной экономической ситуацией в стране. Поэтому одной из задач центра станет разъяснение и информирование молодежи о современных экономических реалиях в мире и в России в частности».