Последние новости и объявления:







Встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

13 октября старшеклассники нашего Центра посетили II Международный православный студенческий форум, организованный в 75-м павильоне ВДНХ Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы. В рамках форума состоялась встреча участников с Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

II Международный православный студенческий форум, проходил под девизом «Вера и профессия» и собрал более 10 тысяч студентов и учащихся. Обширная выставочная и образовательная программа форума включала в себя демонстрацию лучших инновационных разработок и стартапов студентов вузов и молодых специалистов.

Пространство павильона было разделено на две ключевые площадки: конференц-зал и выставочную зону, где демонстрировались достижения российской молодежи. Главной особенностью экспозиции стала ее интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике изучить принципы их функционирования.

Были представлены современные тренажеры, мультимедийный тир и инновационные средства передвижения (сегвей, электровелосипед, электросамокат). Любой желающий мог испытать представленные разработки.

Центральным событием форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. Девиз нынешнего форума прост, но, в то же время, чрезвычайно важен и актуален сегодня — "Вера и профессия". Цель форума — зримо показать, что профессиональный рост и карьера — это возможность для каждого человека принести пользу ближним, улучшить окружающий нас мир, а вера — это то, что призвано укрепить дух человека, помочь ему преодолеть критические моменты на жизненном пути».

Уникальность этого форума в том, что впервые в истории нашей страны такое количество православной студенческой молодежи собралось вместе, чтобы встретиться со Святейшим Патриархом, увидеть друг друга и ощутить свое единство и силу.