<

17 декабря 2017 г. ребята из ВПК «Серафимы» приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, посвященных 200-летию преставления св. прав. воина Феодора Ушакова, непобедимого адмирала Русского флота.

Сборы проходили в Раменский районе М.О, в поселке Быково, при храме Воскресения Христова.

Цель соревнований - воспитание духовности и патриотизма среди детей, сопричастности молодого поколения героическому наследию нашего государства, показа образцов воинского служения Отечеству, восстановления памяти прославленных российских полководцев.

В программе сборов: молебен, торжественное открытие, военизированная полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей и саперных лопаток, контрольно-силовые упражнения, сборка-разборка АКМ, снаряжение магазина АК патронами, надевание противогаза, военно-историческая викторина.

Наша команда заняла:

- 1 место по исторической викторине;

- 3 место по нормативам РХБЗ;

- 3 место по метанию ножей и саперных лопаток;

Коротков Сергей был награжден грамотой, как победитель в военно-исторической викторине в личном зачете.