Последние новости и объявления:







<

Учащиеся Центра стали участниками I интеллектуального турнира среди учащихся воскресных и православных школ г. Москвы



29 октября наши ребята стали участниками I интеллектуального турнира среди учащихся воскресных и православных школ г. Москвы "Кубок святого князя Дмитрия Донского" по православной культуре в форме игры "Что? Где? Когда?", посвящённой теме «Четвероевангелие». Турнир проходил в зале при Храме во имя св. блг. вел. князя Димитрия Донского в Северном Бутово.

Участие в турнире приняли одиннадцать команд, представлявших воскресные школы из разных викариатств столицы. Каждая команда состояла из шести человек – в возрасте от 12 до 16 лет.

Жюри возглавил протоиерей Андрей Алексеев – кандидат богословия и исторических наук.

Турнир был организован в рамках мероприятий Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы.

Программа турнира включала два тура по двенадцать раундов каждый. Вопросы касались различных сюжетов Нового Завета. Чтобы дать ответ, ребятам предлагалось поразмышлять над живописными полотнами по евангельским темам или, опираясь на подсказки ведущего, попробовать догадаться, что может скрывать в себе таинственный «Чёрный ящик». Все ребята живо участвовали в обсуждении, выдвигали свои варианты ответа, спорили, но в итоге приходили к согласию.

Участники нашей команды, хотя и не стали победителем, но с удовольствием и интересом участвовали, отвечали на вопросы и проверяли свои знания по Евангелию.