Последние новости и объявления:







День Героев Отечества в России

Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены.

Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 г.,а 28 февраля 2007 г. Федеральным законом Российской Федерации было установлено положение о праздновании « дней воинской славы и памятных дат России».

День героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

К этому празднику учащиеся 5-8 классов посетили музей «Стрелецкие палаты», где познакомились с историей ордена Святого Георгия Победоносца, приняли участие в школьной акции «Окна памяти» и исторической игре, в процессе которой необходимо было разгадать кроссворд о героях Отечества. По итогам игры :

1-е место занял 6А кл.

2-е место – 7А кл.

3-е место- 6Б кл.

Надеемся, что эта памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».