"Широкая масленица"в Православном центре

22 февраля 2017 года в начальной школе Православного Центра прошли праздничные гуляния "Широкая масленица".

Мероприятие, подготовленное учителями школы, представляло собой квест - путешествие по станциям, на каждой из которых ребята узнавали новое и делились знаниями о традициях масленичных гуляний. Программа путешествия состояла из 5 станций:

"Спортивная" и "Потешная" где ученики соревновались и познакомились с древнерусскими играми; "Музыкальная" - ребята угадывали и танцевали под мелодии русских народных инструментов; На станции "Потешная" можно было разгадать загадки и раскрыть секреты праздника; "Ремесленная" станция творчества, каждая команда создала и расписала сервиз в технике гжельской росписи.

После интересного путешествия ребята проводили зиму, полакомились блинами со всевозможными начинками и попросили друг у друга прощения.