Последние новости и объявления:







<

«Серафимы» приняли участие в I Межрегиональных военно-исторических сборах, посвященных 205-ой годовщине Бородинского сражения и великому русскому полководцу Петру Ивановичу Багратиону

С 29 сентября по 01 октября ребята из ВПК «Серафимы» приняли участие в I Межрегиональных военно-исторических сборах, посвященных 205-ой годовщине Бородинского сражения и великому русскому полководцу Петру Ивановичу Багратиону.

     В сборах принимали участие кадеты и воспитанники кадетских классов, военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Сборы проходили в Московской обл., Можайского р-на, на территории Военно-Исторического музея-заповедника «Бородино», в военно-полевом лагере «Ратники Отечества» (батарея Раевского).

Багратионовские сборы проводятся с целью воспитания патриотизма и духовности среди молодёжи, сопричастности молодого поколения героическому наследию нашего государства, показа образцов воинского служения Отечеству и мест связанных с памятью прославленных российских полководцев.

Программа сборов включала в себя: торжественное открытие, молебен, «тропу разведчика», военно-историческую викторину, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета, смотр строя и песни, медицинскую подготовку, сборку-разборку АК и снаряжение магазина патронами, метание гранаты, метание ножей и МСЛ, КСУ (контрольно-силовое упражнение), ЗОМП (норматив №1 – одевание противогаза,№4-одевание ОЗК, Уставы ВС РФ, Исторический квэст, пейнтбол, мастер-класс, показательные выступления, концерт.

Наша команда заняла 2 место по «Исторической викторине» и 2 место по «Стрельбе из пневматической винтовки».