Последние новости и объявления:







<

Владимир-Ковров – «История Владимирского края»

Благодаря программе «Дороги Победы», 6-7 июля учащиеся Православного центра совершили двухдневную поездку Владимир – Ковров – «История Владимирского края».

Наше увлекательное путешествие началось с города Владимира. Ослепительные переливы купола Золотых ворот; величие и грациозность Успенского собора; белоснежность и орнаментальная резьба Дмитриевского собора приоткрыли тайны Древней Руси. Особенно поразило внутреннее убранство Успенского собора с его таинственным полумраком и старинными фресками. А его величественный иконостас хранит тайну византийских мастеров, последователями которых являлись знаменитые древнерусские иконописцы – Андрей Рублёв и Даниил Черный, работы которых поражают своей необыкновенной простотой, изяществом и поэтичностью.

Следующая остановка была в Боголюбово. Здесь мы сполна насладились красотой и просторами владимирской природы. Ознакомились с архитектурным ансамблем владимиро-суздальских мастеров, талант которых воплотился в белокаменном храме Покрова на Нерли.

Весь последующий день мы провели в уютном городке под любопытным названием - Ковров. Здесь была интереснейшая экскурсия по городу воинской славы с посещением музеев и возложением цветов к памятнику известного конструктора-оружейника В.А. Дегтяреву.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам поездки, экскурсоводам, и водителю автобуса программы «Дороги Победы» за их внимательность, компетентность и заботливое участие.