Последние новости и объявления:







<

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне

Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника Победы:

• 7 мая наши учащиеся 10 класса стали участниками патриотической акции "Благодарим Вас за Победу!", которая проходила в столичных парках, организованной движением "Волонтеры Москвы".

Накануне праздника волонтеры раздавали москвичам открытки, на которых просили написать поздравления и пожелания для ветеранов, выразив им личную благодарность.

Впоследствии эти открытки будут дарить героям и участникам Великой Отечественной войны в парках, на Красной площади и во время шествия "Бессмертного полка".

• В этот же день представители разных классов почтили память и возложили цветы к памятникам погибших местных жителей - воинов, участников ВОВ Развилковского поселения.

На территории поселения осталось уже мало ветеранов, но память о людях воевавших в войну останется вечной и мы должны вспоминать всех участвовавших в войне.

8 мая в нашем Центре прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате:

• Литературно – музыкальная композиция, подготовленная учащимися 8 классов, не оставила никого равнодушным. Ребята подготовили кадры и видеофильмы о войне, звучали стихи о фронтовой жизни.

• На переменах учащиеся всех классов с большим удовольствием исполняли под гитару песни военных лет в холле школы.

• На 5 уроке прошла торжественная линейка, на которой минутой молчания почтили память павших защитников Родины и вспомнили обо всех погибших воинах. Ребята рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время.

• 5 и 8 классы поздравили ветеранов ВОВ, жителей пос. Развилка, встречи с которыми еще предстоят в нашем Центре.

Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах должна сохраниться память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.