Последние новости и объявления:







XII Ушаковские военно-патриотические сборы

С 20 по 23 октября 2016 года наши учащиеся ВПК «Сервфимы» приняли участие в XII Ушаковских военно-патриотических сборах, которые проходили в древнем городе Переславль-Залесский, на родине святого благоверного князя Александра Невского. Сборы были посвящены памяти прославленного адмирала святого праведного воина Фёдора Ушакова.

17 команд из Ярославской, Московской, Владимирской, Вологодской, Ивановской областей, а также из Карелии соревновались в воинских знаниях и умениях.

В этом году в военно-патриотическом сборе, ставшем уже давно доброй традицией, приняли участие 18 клубов из разных регионов России.

На торжественном открытии Преосвященнейший епископ Переславль-Залесский и Углический Фёодор со священством отслужил молебен. В приветственном слове к участникам Сборов владыка обратился прежде всего к юным защитникам Отечества с пожеланиями верного и ответственного отношения в деле совершенствования духовно- нравственных знаний и военно-прикладных, навыков более внимательного отношения к порученному делу, благословил всех присутствующих на добрые дела и вручил Архиерейские грамоты организаторам и благотворителям Сборов.

Среди почётных гостей был Герой России полковник Юшков Сергей Геннадьевич. В кратком приветствии он высказал уверенность, что пока мы будем уделять внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и воспитывать её в духе служения Отечеству, Россия будет крепка и непобедима.

В программе соревнований более 20 военно-прикладных дисциплин.  Из них наиболее трудными были: марш-бросок в полной выкладке на 2 км., комбинированная стрельба, морские дисциплины, строевой смотр, военно-историческая викторина и штурмовая полоса со множеством сложных элементов.

По итогам соревнований наша команда заняла:

1-е место в исторической викторине;

1-е место по медицинской подготовке;

2-е место по вязанию морских узлов;

3-е место по общефизической подготовке;

3-е место в марш броске.