С днём Защитника Отечества!

В нашем детском саду прошёл праздник, на котором мы поздравляли наших пап, дедушек, братьев. Дети старшей группы подготовили стихи о героях прошлых лет: о богатырях, св. блг. кн. Александре Невском, св. блг. кн. Дмитрии Донском, Михаиле Кутузове, Александре Суворове, Г.К. Жукове.

Дети младшей группы тоже читали стихи: о пехоте, о моряках, о лётчиках.

Замечательную музыкальную инсценировку «Колокольчик золотистый» для участия всех детей придумала Людмила Леонидовна Дмитриева (наш музыкальный руководитель), посвящённую лётчикам и парашютистам.

Папы и дедушки наших воспитанников поучаствовали в играх: «Проплыви по маршруту», «Обезвредить мины», «Донесение». Лица детей светились от радости и благодарности своим папам.

В конце праздника всех пап ждал сюрприз – слайд-фильм «Какие они - наши папы?» с рассказами детей о самом сильном и добром, умном и трудолюбивом человеке на свете – о ПАПЕ.

Дорогие папы и дедушки!

Поздравляем Вас
с Праздником Защитника Отечества!

Защитник ты для всех надёжный,
Тебя мы любим горячо.
Мы знаем – опереться можно
На это крепкое плечо!

Ты верно послужил Отчизне
И лёгких не искал путей.
Желаем много счастья в жизни,
Спокойных и счастливых дней.