Последние новости и объявления:







21-22 ноября 2015 г. команда «Серафимы» приняла участие в военно-тактической игре в честь св. Архистратига Михаила.

21-22 ноября 2015 г. команда «Серафимы» приняла участие в военно-тактической игре в честь св. Архистратига Михаила, которая проходила в подмосковной деревне Бывалино Павлово-Посадского района.

В состав организаторов вошли ветеранские и патриотические организации России, среди которых важную часть работы взяли на себя соратники из «E.N.O.T.Corp». Игра проходила при поддержке Союза Добровольцев Донбасса.

Целью игры было военно-патриотическое воспитание молодежи; подготовка к службе в Вооруженных Силах; тренировка выносливости, возможность проверить себя и поучиться действовать в тяжелых погодных условиях, в которых воевали наши предки в битвах за Москву и Сталинград.

Участвовали в игре военно-патриотические, спортивные, казачьи и молодежные клубы и организации из России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мероприятие длилось сутки, в ходе игры команды отрабатывали сложные воинские приёмы, решали тактические задачи в обстановке условных боевых действий: команда «Зеленые» должны были проводить конвои через территорию противника, команда «Синие» - перехватывать.

Несмотря на достаточно трудные условия игры: многокилометровые пробежки в ночном темном лесу, целые сутки без сна с редкими возможностями погреться у костра и перекусить приготовленную на костре пищу, - все ребята проявили выносливость и с честью выполнили поставленные задачи. Счастливые и довольные, а главное – все здоровые вернулись домой.

«В данной игре мы не делаем упор на выигрыш, - подчеркнул руководитель игры, походный атаман, В.Е. Шамбаров. Мы считаем, что выиграли все, например, если маленькие мальчишки побыли в обороне, посидели в засадах — для них это тоже достижение».

В полдень состоялось награждение победившей команды, а также всех тех, кто отличился во время выполнения поставленных задач. Награды победителям вручал глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай и руководитель Союза - Андрей Пинчук. После чествования, все участники прошли в храм Святого Великомученика Никиты, где состоялся молебен в честь Святого Архистратига Михаила.