Последние новости и объявления:







26 ноября в старшей гимназии прошел праздничный концерт,
посвященный «Дню матери».

26 ноября в старшей гимназии прошел праздничный концерт, посвященный «Дню матери». К этому дню ребята готовились заранее: готовили подарки мамам, придумывали для них конкурсы и викторину, репетировали номера выступления. Праздник получился очень теплый и интересный, ведь в нем принимали участие не только ребята, но и их родители. После концерта ребята пригласили своих мам на чаепитие, где праздник продолжился уже в более камерной обстановке.

В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

«Без мужа, что без головы; без жены, что без ума», «утро вечера мудренее, жена мужа удалее» - эти пословицы отражаютположение женщины в семье, закрепленное народной традицией...

Мужчина считался официальным главой семьи в глазах властей и общества, неся за неё материальную и любую другую ответственность. Матери же традиция отводит роль хранительницы нравственного закона. «Весь мир в семье от матери» , - говорили в народе. На матери лежала основная ответственность за нравственные качества и судьбы детей.