Последние новости и объявления:







10 декабря 2015 года учащиеся нашего Центра приняли участие в панихиде и митинге у памятника-часовни героям Плевны.

10 декабря 2015 года учащиеся нашего Центра приняли участие в традиционной панихиде и митинге у памятника-часовни героям Плевны в память о русских воинах, положивших свои жизни за освобождение Болгарии в Русско-турецкой войне 1877?78 годов.

Ежегодно, начиная с 1993 года, в церемонии совместного поминовения воинов принимают участие представители болгарской диаспоры в России, официальные лица Минобороны РФ, МИД РФ, Госдумы, Министерства культуры, Российского военно-исторического общества и Правительства Москвы.

Традиционную панихиду по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в часовне героям Плевны совершил викарий Его Святейшества епископ Дмитровский Феофилакт в сослужении настоятеля храма Воскресения Христова в Кадашах протоиерея Александра Салтыкова, представителя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерея Александра Добродеева и целого ряда священников Москвы.

Пел за богослужением хор Суворовского военного училища.

У памятника-часовни была выстроена рота Почетного караула, состоялось торжественное возложение венков, а также прошёл торжественный митинг.