Последние новости и объявления:







IX Всероссийские Суворовские сборы

В конце масленичной недели, с 23 по 26 февраля в Суздале прошли IX Всероссийские сборы, посвященные Дню защитника Отечества и великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову.

Цель сборов:

Постоянный участник Суворовских сборов - «Военно-патриотический клуб «Серафимы» «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского». В этом году на сборы ездила команда из 8 учащихся центра.

Накануне этого события 22 февраля настоятелем храма Живоначальной Троицы в Чертанове и духовником "Православный центр непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского" иереем Константином Сопельниковым для участников команды «Серафимы» был совершен молебен.

По окончании молебна настоятель  обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, пожелав участникам сборов и их наставникам Божьего благословения и успехов в соревнованиях.

В Суворовских сборах 2012 года приняли участие 15 команд из Москвы, Суздаля, Владимира, Переславля-Залесского, Северодвинска, Барнаула, Гороховца, Гжели и Кандопога.

Ребята прошли испытания по военно-прикладным видам спорта:

а также показали знание военной истории Отечества и биографии А.В. Суворова.

Для ребят из «Военно-патриотического клуба «Серафимы» Суворовские сборы стали хорошей школой мужества. Они смогли оценить уровень физической и военной подготовки, уровень знания истории Отечества, которые продемонстрировали их сверстники. Тем более, здесь было чему поучиться. Ведь в сборах приняли участие не только воспитанники военно-патриотических клубов, но и кадетских корпусов.

Команда «Серафимы» заняла: