Последние новости и объявления:







МОЛОДЕЖНЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПРОБЕГ

12 февраля 2012 года Православная Церковь праздновала память святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот день учащиеся из «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского» и воспитанники клуба «Верный путь» при храме Владимирской иконы Божией Матери в Потапове совершили совместный лыжный поход. Маршрут пробега соединил два храма - Живоначальной Троицы в Чертанове и Владимирской иконы Божией Матери в Потапове.

Девиз этого молодежного похода – «За здоровый образ жизни без наркотиков».

Праздничный день начался с Божественной Литургии в храме Живоначальной Троицы в Чертанове. По окончании Богослужения ребята были приглашены на трапезу, после которой настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове и духовник «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского» иерей Константин Сопельников сказал напутственное слово и вручил молодым спортсменам сладкие подарки.

Сильный мороз и сложная трасса не стали большим препятствием для юных путешественников. За четыре часа ребята преодолели маршрут протяженностью 15 км. За это время они испытали свои силы, проявили взаимовыручку и смелость. Они смогли сплотиться и приобрести новых друзей. Завершился поход чаепитием в храме Владимирской иконы Божией Матери в Потапове. Этот первый совместный опыт двух Приходов вдохновил ребят. Летом они планируют совершить велопробег от храма Живоначальной Троицы в Чертанове, в котором находится чудотворный список Толгской иконы Божией Матери, до Свято-Введенского Толгского женского монастыря, где находится сама чудотворная икона Толгской Божией Матери.