Последние новости и объявления:











Победители районного конкурса "Пасхальная радость"

19 апреля в к/т Искра г. Видное состоялся праздничный концерт "Пасхальная радость", на котором были подведены итоги конкурса по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. На конкурсе были представлены поделки и рисунки, которые ребята делали на кружках, посвященные этому светлому и радостному празднику.

Поздравляем победителей

Начальная школа и детский сад:

Гран при - Шеринков И., Соболев Д.

Средняя и старшая школа:

Гран при - Торопчинов Михаил (Педагог Егорова Т.А.)


Ярмарка (22 апреля)

22 апреля 2012 на территории храма прп. Иосифа Волоцкого поселка Развилка состоялась Пасхальная благотворительная ярмарка. В 11 часов настоятель храма иерей Сергий Ефимов отслужил молебен и поздравил всех присутствующих с Пасхой и открытием ярмарки.

На площадке перед Православной Центром во имя прп. Серафима Саровского сотрудники детского развивающего центр “СЁМА” проводили с детьми игры и конкурсы. Также замечательно выступили: Семейный ансамбль русской народной песни «Ярмарка», Ансамбль фольклорной миниатюры «Матрешечки», Детский хор Развилковской церкви «Рождественские звездочки», автор-исполнитель песен Василий Щеглов.
В здании гимназии литературно-музыкальной студией «Христославы» было разыграно пасхальное представление для детей, по окончанию которого юным зрителям вручили подарки.
Гости ярмарки могли купить разнообразную продукцию фермерских хозяйств Беларуси и России. Была открыта выставка-продажа интересных поделок, в том числе созданных учащимися Православной гимназии во имя прп. Серафима Саровского. Также предлагалась церковная утварь, иконы, православная литература.
Всех гостей угощали горячим чаем из самовара с конфетами, печеньем и пряниками. Каждого входящего на территорию ярмарки с пасхальным приветствием «Христос воскресе» встречали учащиеся Воскресной школы Иосифо-Волоцкой церкви, которые рассказывали о празднике Пасхи, о храме, воскресной школе. В течение дня активисты НП "Народная дружина" обеспечивали соблюдение порядка и помогали в решении организационных вопросов. Каждый час новые колокола храма прп. Иосифа Волоцкого оглашали округу пасхальным звоном.


Бал (22 апреля)

Наши ребята с удовльствием принимают участие в православных балах, целью которых является не только общение православной молодежи и обретение новых друзей, но и утверждение патриотических, культурных и духовных ценностей среди молодежи.
Пасхальный бал в Царской башне Казанского вокзала
(Организаторы - клуб ЮНЕСКО "Сфера").


Пасхальный концерт в Центре (25 апреля)

На празднике звучали пасхальные песни и стихи. Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке номеров, поэтому концерт получился интересный и подарил всем светлое и радостное настроение. После концерта праздник продолжился в классах, где у ребят было чаепитие и игровые программы.


Д/к Зил (29 апреля)

Концерт в д/к Зил, организатором которого являлось Даниловское благочинье и префектура ЮАО г.Москвы. В фойе была организована выставка художественных работ и декоративно-прикладного творчества, в числе которых были работы и наших ребят. А в зале был показан замечательный концерт, в котором приняли участие различные коллективы г.Москвы.
Мы благодарны о.Константину(Сопельникову) руководителю фестиваля и настоятеля храма Живоначальной троицы в Чертанове, члену комиссии по церковному просвещению при Епархиальном Совете г. Москвы и духовнику нашего центра за возможность быть участниками этого фестиваля.

Учащиеся нашего Центра приняли участие в Заключеном концерте Детского благотворительного фестиваля "Пасха красная" (Даниловское благочиние).


Поездка в Петербург (18 - 22 апреля)

На пасхадбных каникулах учащиеся 8-9 кл. совершили экскурсионно-паломническую поездку в Петербург, с целью познакомиться с городом и его святынями. Ребята побывали на Смоленском кладбище у Ксении Петербургской, в Свято-Иоанновом Ставропигиальном женском монастыре(где приложились к мощам Иоанна Кронштадского), в Александро-Невской Лавре, посетили Казанский и Исакиевский соборы, и с удовольствием прогулялись по улицам и проспектам "северной столицы". Итогом поездки будет газеа, которую выпустят ребята.