Последние новости и объявления:







Молодежные Суворовские чтения

12 мая 2012г. наши ребята приняли участие в Молодежных Суворовских чтениях  «Православие и патриотизм – духовная основа Суворовской «Науки Побеждать»,которые проходили на исторической земле г.Суздаля в рамках деятельности по увековечиванию памяти Александра Васильевича Суворова.

Чтения проходили по благословению владыки Суздальского и Владимирского Евлогия, при поддержке администрации Суздальского района и Объединенного Суворовского комитета. На сборы съехались команды из разных городов России – Москвы, Суздаля, Владимира, Иванова и др. Было много интересных докладов и презентаций. Наши ребята Кравченко Иван и Чернов Андрей выступили с докладом «Интересные факты из жизни А.В.Суворова», в котором показали неординарность и мудрость великого полководца.

А на следующий день, 13 мая состоялся первый Суворовский Крестный ход по маршруту Михали – Суздаль – Янёво – Кистыш, древнее родовое село Суворовых, подаренное деду полководца Ивану Григорьевичу Суворову Петром Первым.

Начался Крестный ход после Божественной Литургии в храме Михаила Архангела и молебна у храма святого благоверного князя Александра Невского в Михалях. Во время Крестного хода духовник Суворовско-Ушаковских сборов и крестного хода протоиерей Игорь Любченко совершил молебен в храме Пророка Божия Илии в селе Янёво. Затем там же в Янёво, у памятника-часовни погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. был совершена Лития. Такая же Лития была совершенна с селе Кистыш у памятника-обелиска жителям села, погибшим в Великой Отечественной войне.

Завершился Крестный ход молебном в храме Святителя Василия Великого, построенного Александром Суворовым в память о своем отце Василии Ивановиче.