Праздник славянской письменности и культуры.

17 мая 2012г. наши ребята приняли участие в празднике «Врата учености», посвященном Дню славянской письменности и культуре. Праздник проходил в здании Российского Православного Университета им. Иоанна Богослова (Новая площадь,12). Сюда собрались коллективы из разных православных школ и клубов. До начала торжественного открытия праздника можно было поучаствовать в различных мастер-классах: апликации из бумаги, изготовлении тряпичных кукол , пасхальных яиц и цветов. Наши ребята Ардбелава Георгий и Бабина Алина под руководством педагога Болтнянского Владимира Александровича показывали мастер –класс по иконописи. А Муковнина Мария приняла участие в Сценической викторине.

Целью праздника было: сохранение подлинной языковой культуры, воспитание внимательного отношения к истокам русского языка, славянской письменности и отечественной литературе.