ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. «Из рук в руки»:
    Не допустим самостоятельный приход ребёнка в группу.
    Ребёнка в детский сад приводят взрослые. Воспитатель несёт ответственность за ребёнка с того момента, когда он принял ребёнка у родителя или совершеннолетнего сопровождающего.
  2. «Семеро одного не ждут»:
    Ребёнку необходимо время для адаптации.
    Старайтесь приходить в детский сад за 15-20 минут до завтрака. Если ребёнок завтракает дома, приходите за 15-20 минут до начала занятий.
    Чтобы воспитать ответственность и организованность в наших детях, нам необходимо быть ответственными и организованными.
  3. Исключение?
    Если Вы привели ребёнка в детский сад, Вы согласны с его участием во всех режимных моментах, предусмотренных нормами СанПиНа, включая прогулку.
    Воспитатель не имеет права оставлять ребёнка в группе во время прогулки.
    Помощник воспитателя во время прогулки осуществляет влажную уборку и сквозное проветривание.
  4. «Мой ребёнок заболел?!»
    1. В случае болезни или недомогания Вашего ребёнка просим сообщить об этих фактах воспитателям.
    Тем самым вы можете своевременно определить причину заболевания вашего ребёнка и предотвратить заболевание других детей.
    2. Просто насморк?!
    Будьте внимательны к своему ребёнку.
    Если у ребёнка появились первые признаки заболевания, найдите возможность оставить его дома, чтобы начать лечение.
    Своевременное лечение не даст болезни шансов перерасти в осложнения.
    Заболевание в начале своего развития может быть заразным для других детей.
    Вы готовы взять на себя такую ответственность?
    3. Само не пройдёт!
    Вы надеялись, что с вашим ребёнком всё обойдётся, но при этом подвергли опасности заражения не только других детей, но и взрослых, работающих с детьми.
    Вы не заметили у ребёнка признаков болезни – их заметят воспитатели или родители других детей.
    У Вас нет возможности остаться дома сегодня – в случае осложнения болезни Вам придётся остаться дома с ребёнком на две, три недели.
    4. Справка!
    Вы обязаны предоставить справку о состоянии здоровья Вашего ребёнка в случае отсутствия вашего ребёнка в детском саду более трёх дней.
    Справка является гарантией здоровья других детей.
    За то, каким образом получена справка, несут ответственность родители, предоставившие справку и доктор, выписавший её.
    5. Внимание! Лекарства!
    Воспитатели и помощники воспитателя не имеют права давать лекарства детям.
    Если Вашему ребёнку назначено лечение, при этом его состояние не принесёт вреда другим детям и ребёнку не противопоказано пребывание в детском саду, Вы можете обратиться к медсестре детского сада с просьбой обеспечить приём назначенных лекарств в соответствии с предписанием врача.
    Только медсестре Вы можете принести лекарство в «родной» упаковке с аннотацией и объяснить необходимость приёма данного препарата в условиях детского сада. В этом случае медсестра постарается Вам помочь.
    Категорически запрещено! Оставлять лекарства в шкафчике ребёнка, даже если это безобидные леденцы от кашля.
    Если Ваш ребёнок решит угостить друга «витаминкой» или «леденцом», а у друга окажется аллергия на один из компонентов лекарственного препарата, за последствия перед родителями ребёнка будет отвечать администрация детского сада.
  5. Мы – одна семья!
    Если у Вас возникли какие-либо проблемы: Вас что-то смущает, настораживает, беспокоит, есть непонимание, - постарайтесь сразу выяснить все вопросы с воспитателями или с администрацией.
    Не нужно замалчивать возникшие проблемы – мы можем решить их вместе с Божией помощью.