Последние новости и объявления:







28 сентября 2012г. в нашем Центре состоялась традиционная военно-спортивная игра «Поле воинской славы».

В этом году игра была посвящена 200-летию победы наших войск в Бородинском сражении в Отечественной войне 1812 года.

К этой игре ребята готовились заранее: командиры команд- 10-тиклассники (Ремизов Федор, Рыбачук Константин, Максимов Александр и Сандар Борис(8кл.), Трушкин Никита, Тимошенко Александра) заранее формировали команды, готовили песню, эмблемы,рисунки и историю родов войск, принимавших участие в Отечественной войне 1812г. Перед игрой все ребята смотрели фильмы о войне 1812 года.

Мероприятие началось с крестного хода от Православного Центра до места проведения игры (поляны в развилковском лесу). По благословению духовника Центра о. Константина Сопельникова крестный ход возглавлял иерей Александр Стуруа . По прибытию на место о.Александром был отслужен водосвятный молебен и освящен источник. Командиры команд получили маршрутные листы, и игра началась.

Задачей команд было обойти все этапы, выполнив задания по физ.подготовке и истории Отечественной войны 1812 года, набрать наибольшее количество балов и придти первыми. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке-разборке автомата, метанию гранаты, переправе через овраг, ориентированию на местности, медицине и других видах соревнований, требующих смелости, ловкости, выносливости и внимательности.


По итогам соревнований:


Победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами. И отдельный приз зрительских симпатий получила команда 5-х классов под руководством нашей выпускницы – Соколовой Ларисы: команда наравне со всеми активно, с хорошими результатами принимала участие в игре. Большая благодарность всем участникам игры: учителям, родителям, ребятам и нашим выпускникам.

В таких играх мы не только проверяем свои физические силы, теоретическую подготовку и свои внутренние качества (взаимовыручку, желание и умениев трудную минутупридти на помощь ближнему, способность оказать квалифицированную помощь, поддержать морально), но самое главное - мы должны знать и помнить историю своей страны, подвиги предкови быть сопричастными героическому наследию нашего прошлого.