Последние новости и объявления:







VIII межрегиональные Ушаковские сборы.

С 12 по 15 октября 2012 года команда ВПК «Серафимы» по благословению духовника нашего Центра о.Константина Сопельникова приняла участие в VIII межрегиональных военно-патриотических Ушаковских сборах.

Сборы проходили в г.Переславле – Залесском Ярославской области на территории воинской части и Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сюда съехались ребята из Москвы и Подмосковья, Владимира, Иванова, Северодвинска, Переславля. Всего - 15 команд.

Место для сборов было выбрано не случайно. Ярославская земля - это родина св. праведного воина Федора Ушакова. А древнем Переславле, овеянном без малого тысячелетней историей, родился святой благоверный князь Александр Невский; был рукоположен во игумены св.преподобный Сергий Радонежский; молодой Петр I закладывал основы русского флота.

После торжественного открытия сборов на главной городской площади – Красной – перед Спасо -Преображенским собором, ребят ждали соревнования, в которых они могли померяться силой, ловкостью, умением не только преодолевать препятствия, но и слаженно и дружно работать в команде, проявляя заботу и взаимовыручку друг к другу.

Кроме традиционных видов( «Ушаковская полоса, разборка и сборка АКМ, стрельба, военно-историческая викторина, строевая и общефизическая подготовка, марш-бросок), команды соревновались на воде, в пойме, протекающей через город реки Трубеж, в вязании морских узлов и прицельном бросании спасательного круга.


По результатам соревнований наша команда заняла:


Победители были награждены грамотами, медалями и памятными призами.