Праздник Рождества Христова в детском саду (на святках)

С праздником Вас, дорогие друзья!

В нашем детском саду «Радость моя» на святочной неделе прошёл Рождественский праздник для всех дошкольников, их родителей, бабушек и дедушек, сестёр и братьев.

В этом году музыкальный руководитель Дмитриева Людмила Леонидовна выбрала сценарий, в котором герои – животные жарких стран захотели узнать, что такое Рождество Христово, а животные нашей России пригласили их в гости и познакомили с этим чудесным праздником. Всем сказочным героям помогла сохранить мир, проявить заботу друг о друге и радоваться Рождению Христа вифлеемская звезда – её роль идеально исполнила Грекова Катя (старшая группа). В спектакле танцевали «звёздочки» и «зайцы» - дети младшей группы. Пели задорные песни «попугай, обезьянки, слонёнок и жираф» - дети старшей группы. Ребята читали стихотворения и исполняли песню о Рождестве Христовом.

В представление вписался необычный спектакль - теневой- «Рождество Христово» по мотивам рождественской сказки Рины Гефтман «Ослик», подготовленный педагогами детского сада.

Закончилось праздничное представление появлением любимого сказочного героя - Деда Мороза ( Харитонов Виктор Михайлович), который исполнил колядку «Торжествуйте, веселитесь!», поиграл с детьми, посмотрел на их танцы и, конечно же, привёз с собой мешок подарков.

Немного позже Дед Мороз зашёл в каждую группу, чтобы послушать стихотворения, которые выучили дети специально к этому дню и порадовал их призами.

Мы все: и дети, и взрослые были рады этому празднику и благодарны Господу Богу за радость общения, заботу и любовь.

Видео с праздника можно посмотреть на сайте Гостева Александра www.gostex.narod.ru