Последние новости и объявления:







7 февраля - областной форум «День православной молодёжи» Московской области

7 февраля в подмосковных Химках, прошел областной форум «День православной молодёжи» Московской области, в котором приняли участиеи учащиеся нашего православного Центра.

День православной молодежи проходит ежегодно и приурочен к празднику Сретения Господнего - одному из двенадцати главных православных праздников. Этот праздник призван пробудить интерес молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, а также к духовным истокам отечественной культуры.

Форум открыли Митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий, исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев и другие должностные лица Подмосковья.

В рамках Форума состоялся конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное», масленичные гуляния, народные забавы, спортивные соревнования, а также концертная программа. Молодежными поисковыми отрядами были представлены результаты поиска захоронений бойцов Советской Армии, погибших во время Великой Отечественной войны на территории Подмосковья. Всех участников и гостей накормили гречневой кашей и чаем из полевой кухни.

"Этот форум, на котором мы имеем честь присутствовать с владыкой, показывает лишний раз, что нас объединяет много ценностей, которые делают нас сильнее", – подчеркнул Андрей Воробьев. Он выразил надежду, что в будущем такие молодёжные форумы будут проходить регулярно во всех муниципальных образованиях Подмосковья.