Последние новости и объявления:







21-24 февраля 2013 года команда ВПК «Серафимы» приняла участие в юбилейных Х Всероссийских Суворовских сборах

21-24 февраля 2013 года команда ВПК «Серафимы» из нашего центра приняла участие в юбилейных Х Всероссийских Суворовских сборах, которые проходили в с.Павловское Суздальского района Владимирской области.

Суворовские сборы посвящены памяти великого русского полководца А.В.Суворова и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

X Всероссийские Суворовские сборы проводятся с целью духовно–нравственного воспитания и физического развития молодёжи, сопричастности молодого поколения к героическому прошлому и настоящему нашего государства, основанному на достойных примерах преданности воинскому долгу и служению Отечеству, и в память о прославленных российских полководцах.

В древний Суздаль съехались 20 команд: военно-патриотические клубы, кадетские корпуса из девяти регионов страны, и даже гости из Белоруссии.

Торжественное открытие сборов состоялось утром 22 февраля у усыпальницы национального героя России князя Д.М.Пожарского в Спасо-Евфимиевом монастыре.

Выступавшие высказали мысль о том, что мужчины должны быть готовы дать отпор врагам Отечества, черпая примеры доблестного служения Родине в истории страны, воспитывая в себе лучшие черты наших великих полководцев.

В программе сборов была суворовская полоса препятствий. Это проверка не только подготовки каждого бойца, но и командной работы. Барсучьи норы, метание гранат, бревна - некоторые из этапов в одиночку преодолеть практически нереально. Это - главное соревнование сборов, а помимо него юных защитников Отечества ожидала стрельба, знание теории, проверка спортивной формы. Все, что от бойца может потребоваться в военное время.

Закончились сборы Божественной литургией Архиерейским чином в храме Косьмы и Дамиана г.Суздаля.

Победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

Наша команда заняла 1-е место в исторической викторине и 8-е место в общем зачете.