Последние новости и объявления:







15 марта 2013 года в рамках недели английского языка в нашем центре прошел традиционный Библейский вечер.

15 марта в рамках недели английского языка в нашем центре прошел традиционный Библейский вечер. На этот раз тема его была «Вера, доверие и послушание», и в центре обсуждения были герои веры из Ветхого Завета.

Почему на какие-то требования мы не обращаем внимания, а какие-то изучаем досконально и стараемся выполнить? Что заставляет нас слушаться родителей и наставников? И почему мы частенько их не слушаемся? Что такое духовные законы, где они изложены и почему, несмотря на то, что достаточно хорошо их знаем, недостаточно твердо им следуем? Эти и многие другие вопросы обсуждали мы с детьми, чтобы разобраться в причинах нашего непослушания.

Ученики 7-11 классов с большой любовью и старанием подготовили отрывки из Ветхозаветных историй, рассказали их по-английски и проиллюстрировали свои рассказы на фланелеграфе. Ребята отметили теплую и доброжелательную атмосферу в зале, что помогало выступающим ученикам в затруднительных ситуациях.

Мы благодарим Елену Николаевну, которая помогла ребятам подготовить музыкальную часть, в которую на этот раз вошли и песнопения православного богослужения «O Heavenly King» и «I will bless the Lord» (33 псалом). Конечно, вновь и вновь мы пели «Love never fails» - из послания св. апостола Павла к коринфянам.

Хочется отметить и поблагодарить учеников 5 А класса (Холкина Петра, Кагирину Настю, Калинину Варю и Скачкову Настю), которые открыли наш вечер молитвой «Царю Небесный» на английском языке. Ученики 6 класса пока принимали участие только в качестве зрителей, но во время обсуждения итогов вечера показали свою высокую заинтересованность и глубокое понимание обсуждаемой темы. Надеемся в следующем году увидеть их среди рассказчиков.

Огромная благодарность Максиму Германовичу, который любезно предоставил в наше распоряжение спортивный зал, и команде девочек (7 класс) под руководством Маши Муковниной (9 класс), которые его украсили, чем создали особенно уютную и приятную атмосферу.