Последние новости и объявления:







22 мая 2013 года состоялась традиционная викторина по церковнославянскому языку "Врата учености".

22 мая 2013 года в зале Российского православного университета прошел праздник Славянской письменности и культуры для учащихся г.Москвы.

По словам патриарха Кирилла, главный смысл и основная идея празднования Дня славянской письменности – взаимосвязь веры и культуры.

В России этот день официально на государственном уровне был впервые торжественно отпразднован в 1863 г., в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием.

В рамках празднования юбилейной даты состоялась традиционная викторина по церковнославянскому языку "Врата учености", в которой приняли участие представители различных православных школ. От нашего центра принимала участие Кретова Луиза. Участвуя в викторине ребята должны были пройти на сцене путь через различные испытания, преодолеть трудности, используя знания по истории создания славянской азбуки и житию Кирилла и Мефодия.

В заключении праздника «Славянская азбука» поздравляла и награждала всех участников памятными подарками. За долгую историю праздника сложилась добрая традиция приглашать на роль Ее Величества Славянской Азбуки учительниц, имеющих отношение к преподаванию церковнославянского языка.