2 июня 2013 года прошёл творческий фестиваль «Звездный сад».

2 июня 2013 года в ДК Совхоза им. Ленина впервые состоялся творческий фестиваль «Звездный сад». Фестиваль, представляет собой новый проект, цель которого развитие способностей детей, интеграция детей с ограниченными возможностями, социализация детей-сирот, укрепление дружбы и взаимопонимания.

Главным событием стал праздничный концерт. Участники фестиваля вышли на сцену вместе со звездами российской эстрады. От нашего Центра в фестивале принимала участие Александра Кудрявцева. Вместе с певицей Ютой Саша исполнила песню "Сделай шаг".

Участникам фестиваля были вручены призы - подарочные сертификаты на получение 10 кг земляники. После концерта участники и гости праздника высадили около ДК молодые деревья. Тем самым был заложен «Звездный сад», символизирующий согласие и единство детей и взрослых, призывающий неравнодушных помочь своему ближнему, нуждающемуся в заботе и понимании. Надеемся, что фестиваль станет доброй традицией и будет проходить ежегодно.