1 и 2 сентября 2013 года - Молебен на начало учебного года и торжественная линейка.

Первое сентября, День Знаний – это праздник, который касается каждого человека, каждую семью:

Поздравляем всех с его началом, так сказать СТАРТОМ!

Желаем не лениться – мечтать, строить дерзновенные планы, искать и выдавать новые идеи.

И пусть сбываются (конечно, с приложением труда и души) всё задуманное, загаданное. И пусть радует нас результат!

С Новым учебным годом!

С Днем знаний!

В нашем Центре праздник начался 1 сентября с литургии и молебна, в храме Живоначальной Троицы на Борисовских прудах (храм, построенный в честь 1000-летия крещения Руси), а продолжился 2 сентября торжественной линейкой, на которой духовник Центра – отец Константин Сопельников и директор – Татьяна Ивановна Лещева, поздравили учащихся с началом нового учебного года и поблагодарили тех родителей, которые принимали активное участие в жизни школы.

Первый урок у ребят был посвящен 1025-летию крещения Руси, на котором были затронуты вопросы о единстве нашей веры и о единстве, дружбе и взаимопомощи ребят в классе и школе.