Последние новости и объявления:







1 октября 2013 года в нашем Центре состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

1 октября 2013 года в Центре непрерывного образования во имя преп. Серафима Саровского состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню учителя, на котором присутствовал благочинный Даниловского благочиния прот. Олег Воробьев.

Учителя и ученики сообща готовили программу, и вышли на сцену вместе, в знак взаимного уважения и любви. Духовник гимназии о. Константин Сопельников поздравил педагогов с их профессиональным праздником, пожелал им неугасимой бодрости духа и терпения, а ученикам – понимания тягот учительского труда и ответственного отношения к своим обязанностям.

Всемирный день учителя был учреждён в 1994 году и отмечается во многих странах. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который воздаётся должное роли и заслугам учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, и в развитии общества в целом.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации относительно статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

Нет на свете человека, который с благодарностью не вспоминал бы первую учительницу, наставника в профессии или просто школьного «предметника», когда-то заразившего своей любовью к литературе или ботанике и тем определившего весь жизненный путь!