Последние новости и объявления:







1 ноября 2013 года - в нашем Центре состоялась традиционная военно-спортивная игра «Поле воинской славы».

1 ноября 2013 года в рамках патриотического воспитания в нашем Центре состоялась традиционная военно-спортивная игра «Поле воинской славы». В этом году игра была посвящена Крымской войне (1853-56 гг.)

К этой игре ребята готовились заранее: командиры команд - 9-11 классы (Ремизов Федор, Рыбачук Константин, Доронин Сергей, Максимов Александр и Сандар Борис) заранее формировали команды, повторяли исторический материал, готовили песню, эмблемы, презентации.

Игра проходила на спортивной площадке стадиона. После общего построения командиры команд получили маршрутные листы, и игра началась.

Задачей команд было обойти все этапы и набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания по физической подготовке и по знанию истории Крымской войны (основных событий и героев), набрав наибольшее количество балов.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке-разборке автомата, метанию гранаты, переправе через условный овраг, медицине и других видах соревнований, требующих смелости, ловкости, выносливости и внимательности.

По итогам соревнований:

Победители были награждены медалями, грамотами и тортами для совместного чаепития.

Большая благодарность всем участникам игры: учителям, родителям, ребятам и нашим выпускникам – Соколовой Ларисе.

Как отметили сами ребята, во время игры они не только вспомнили события Крымской войны, но сплотились и стали дружной командой.

В таких играх мы не только проверяем свои физические силы, теоретическую подготовку и свои внутренние качества (взаимовыручку, желание и умение в трудную минуту прийти на помощь ближнему, способность оказать квалифицированную помощь, поддержать морально), но, самое главное, - мы должны знать и помнить историю своей страны, подвиги предков и быть сопричастными героическому наследию нашего прошлого.