Последние новости и объявления:







12 января - Заключительный концерт детского благотворительного фестиваля «Свет Рождественской звезды».

12 января 2014 г. по благословению архиепископа Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, на территории Творческого Центра «Москворечье» развернулось Рождественское действо с участием лучших детских и молодёжных коллективов Южного и Центрального округов столицы, воскресных школ и художественных студий.

Заключительный концерт детского благотворительного фестиваля «Свет Рождественской звезды» собрал более 400 юных дарований и несметное число зрителей и почитателей их вполне взрослого по своему уровню мастерства.

Более тридцати коллективов показали на сцене своё искусство, юные художники, в том числе и учащиеся нашего Центра, выставили на обозрение работы, выполненные в самых разнообразных и неожиданных техниках, но объединённые одной темой – Христово Рождество и русская зима, по которой, кажется, истосковались маленькие москвичи!

С приветственным словом к юным участникам и многочисленным гостям фестиваля обратился благочинный Даниловского округа Южного викариатства г. Москвы прот. Олег Воробьёв и передал поздравление с Рождеством Христовым и благословение владыки Арсения с пожеланием возрастания в вере и благочестии на радость своим родителям и Святой Церкви.

С праздником Рождества Христова поздравила мальчиков и девочек заслуженный учитель России, лауреат Государственной премии, руководитель Центра образовательной политики г. Москвы Н.Г.Минько и пожелала им здоровья и творческих успехов.

Все участники фестиваля – певцы, танцовщики, художники, скрипачи и пианисты – удостоились горячей благодарности публики и были отмечены грамотами Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы архиепископа Истринского Арсения, ценными подарками от Префекта Южного административного округа г. Москвы А.В. Челышева и от благотворителей фестиваля.

Ну, а для каждого юного гостя наш российский Дед Мороз приготовил мешок со сладостями, чтобы всякий почувствовал – праздник продолжается!

Использованы материалы с сайта http://troitza-chertanovo.ru/