Последние новости и объявления:







9 апреля 2014 года в нашем Центре состоялась встреча с княгиней Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой.

9 апреля 014 года в нашем Центре состоялась встреча с княгиней Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой – председателем благотворительного Фонда «Программа помощи России» имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны, ее свекрови. Этот день для Ольги Николаевны очень значимый, - это день памяти ее супруга Его Высочества Тихона Николаевича Куликовского –Романова- внука Императора-миротворца Александра III и родного племянника Царя-Мученика Николая Второго. По этому случаю в Храме прп. Иосифа Волоцкого была отслужина панихида по приснопоминаемому Тихону. На панихиде присутствовали учащиеся и педагоги нашего Центра. Ольга Николаевна является давним другом, помошником и благотворителем нашего Центра. По окончании панихиды состоялась беседа Ольги Николаевны со старшеклассниками на которой она поведала о судьбе Ольги Александровны Куликовской Романовой, а учащиеся не только задавали интересующие их вопросы , но и демонстрировали подготовленные ими презентации по поэзии серебрянного века и читали стихи Константина Романова, Сергея Бехтеева и даже стихи собственного сочинения ( под руководством Галлис Ольги Валентиновны).

Встреча получилась очень содержательной и вызвала очень большой интерес у учащихся. По окончании встречи все присутствующие получили памятные сувениры от Ольги Николаевны - открытки и закладки из архива Т.Н. и О.Н.Куликовских-Романовых.



Если вам что-то говорит фамилия Куликовская-Романова, то вы можете понять, какая суета и волнение воцарились у нас в школе на всё утро восьмого апреля. К приезду Ольги Николаевны мы тщательно готовились. Великолепную, красочную презентацию по творчеству поэта Серебряного века, в котором текла царская кровь, Константину Константиновичу Романову подготовил ученик 11 класса Рыбачук, тоже Константин, при поддержке своих товарищей: Ремизова Фёдора и Харитонова Николая. В его замысел входило лирическое сопровождение проекта, ввиду чего все дети выучили понравившиеся стихи. Их усилия не были напрасны: в тот день звучал изумительный букет поэзии. Здесь нельзя не упомянуть о самом К.Р. Этот замечательный поэт умело совмещал службу и творчество, тесно переплетая их. Невероятной красотой и гармонией наполнены все стихи этого поэта!

Сама Ольга Николаевна Куликовская-Романова произвела на аудиторию, собранную из 10-11 классов, сильное впечатление. Все знают, что великая княгиня находится в почтенном возрасте, но сложно представить себе человека с более активной жизненной позицией! Её потрясающая внутренняя энергия, сила личности не смогли оставить равнодушными детей. Она много рассказывала о своей деятельности, о фонде, о путешествиях, о великой княгине Ольге Александровне, планах на будущее. После этого старшеклассники задавали ей интересующие их вопросы, желая узнать мнение царственной особы, и смогли получить её автографы.

Встреча прошла просто замечательно ,благодаря нашему организатору и идейному вдохновителю Ольге Валентиновне Галлис, нашему замечательному директору Татьяне Ивановне Лещёвой, Людмиле Михайловне Гляненко , а так же Юрию Александровичу Машинистову. Не случайно вечер прошёл под названием «Любовь и красота»!

Семочкина Татьяна 10 класс