Поздравляем победителей XI Интеллектуальной Олимпиады.

Многопредметная интеллектуальная олимпиада школьников
"Преподобный Сергий Радонежский - святой покровитель учащихся".
Проект - победитель конкурса "Православная инициатива 2013-2014".

22 мая 2014 года на базе НОУ ЦО «Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского», при поддержке Синодального Отдела религиозного образования и катехизации, проходила ХI Интеллектуальная Олимпиада среди православных школ Москвы и Московской области. В Олимпиаде участвовало 120 учеников из 9 школ.

Заявленной целью мероприятия стало укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования в деле воспитания настоящих патриотов нашей Родины на примере жития выдающегося сына русской земли преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого отмечается в России в этом году.

К участникам Олимпиады обратился с приветствием духовник Центра прот. Константин Сопельников. После соборной молитвы дети приступили к командным состязаниям по духовным дисциплинам (основы духовной культуры, духовное пение, азы церковно-славянского языка).

Ученики 2-4-х классов соревновались друг с другом во владении русским языком и навыками литературного чтения, в знании окружающего мира и математики, которая, по мнению Н.О. Лосского, более всех наук связана со сферой религиозности!

Оценивать маленьких «олимпийцев» было поручено серьёзному жюри под председательством духовника Центра прот. Константина Сопельникова.

Первое место в командной игре по духовным дисциплинам среди православных школ г. Москвы и Московской области заняла команда «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского» с 94-мя победными баллами!!!

Прекрасные результаты показали наши дети и в соревнованиях по общеобразовательным дисциплинам. В состязаниях среди четвероклассников они заняли весь «пьедестал почёта»!

В соревнованиях третьих классов нам достались первое и второе места, и второе и третье – у второклассников.

Среди четвероклассников:

• Первое место – Потапенко Арина и Добриц Серафима,
  • Второе место – Егоров Илья и Рыбачук Серафим,
  • Третье место – Сапожников Леонид и Ремизова Анна;

Среди третьеклассников:

• Первое место – Тютюнник Дмитрий,
  • Второе место – Попов Арсений, Желтов Владислав и Валькова Ксения;

Среди второклассников:

• Второе место – Павлова Василиса и Чубенко Анастасия,
  • Третье место – Тютюнник Григорий.

Наши поздравления ребятам и их педагогам!
Хранит вас Бог!

Подробная информация о проведении олимпиады

Полный список победителей олимпиады