Детский благотворительный фестиваль "Пасха Красная".

18 мая в Творческом Центре «Москворечье» состоялся Заключительный концерт Детского благотворительного фестиваля «Пасха Красная».

Детский благотворительный фестиваль проводится по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, и при поддержке Префектуры Южного административного округа г. Москвы.

Митрополит Арсений возглавил торжественную церемонию открытия Пасхального фестиваля.

В церемонии открытия Фестиваля приняли участие Заместитель префекта Южного административного округа г. Москвы Абашина Инна Сергеевна, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное в городе Москве, директор Психоневрологического интерната №30, кандидат медицинских наук Мишин Алексей Валентинович и председатель Оргкомитета фестиваля настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове прот. Константин Сопельников.

Среди почётных гостей присутствовали благочинный Даниловского округа прот. Олег Воробьёв, благочинный Донского округа прот. Александр Фарковец.

Огромный интерес зрителей к происшедшему событию превзошёл ожидания организаторов. Дети сполна насладились пасхальной радостью – водили в фойе хороводы, катали крашенки, участвовали в мастер-классе по изготовлению пасхальных херувимов под присмотром умелых наставников.

Скучать не пришлось и в зрительном зале, где разнообразие и высочайшее исполнительское искусство выступавших солистов и коллективов порадовали публику. В праздничном калейдоскопе классический балет сменился разноязыкими хорами, начинающая поэтесса выступала следом за вполне профессиональной, хотя и юной, вокалисткой, за удивительным «пением» выразительных рук глухонемых прихожан храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря – зажигательная народная пляска, далее скрипичный квартет, джаз!..

На выставке художественных работ «Божий мир глазами ребенка» посетители отметили как их профессиональный уровень, так и оригинальность применяемых техник, свежесть детского взгляда, с любопытством познающего окружающий Божий мир...

В антракте фестиваля проводилась просветительская акция «День православной книги», в ходе которой желающие могли получить в дар душеполезную духовную литературу и поучаствовать в викторинах.

По завершении концерта состоялось награждение участников Фестиваля. Все участники концерта и художественной выставки были отмечены грамотами Управляющего Центральным и Южным викариатствами г.Москвы митрополита Истринского Арсения, ценными подарками от Префекта Южного административного округа города Москвы Алексея Валентиновича Челышева и от благотворителей фестиваля.

Представитель Центра Международного паломничества «ПОКРОВ» вручил сертификат на паломническую поездку в Святую Землю руководителю Детского балетного театра ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ", директору Автономной некоммерческой организации среднего профессионального образования (АНО СПО) Хореографический колледж "Школа классического танца" Ледях Ларисе Абдуахатовне.

И дети и взрослые сполна насладились пасхальной радостью!