Последние новости и объявления:







X Юбилейные Всероссийские Ушаковские военно-патриотические сборы.



C 16 по 19 октября 2014 года команда ВПК «Серафимы» под руководством Машинистова Юрия Александровича принимала участие в Х Юбилейных Всероссийских Ушаковских сборах, которые проходили в г.Переславле-Залесском.

В этом году под знаменем Ушаковских сборов выступали команды общеобразовательных школ, кадетских корпусов и классов, военно-спортивных клубов, детских и молодежных общественных объединений. Всего 130 участников из Москвы, Подмосковья, Владимира, Ярославля и Переславля.

Открытие сборов по традиции состоялось на Красной площади Переславля. Обращаясь к участникам, почетный гость сборов Герой Российской Федерации, полковник запаса Бочаров Вячеслав Алексеевич, отметил, что именно подобные мероприятия позволяют воспитать молодежь в духе славного российского воинства, проверить свои физические силы, научить верить в себя и доверять, тому, кто рядом с тобой. Святой праведный воин Феодор Ушаков, непобедимый адмирал флота российского своими беспримерными победами навечно вписал своё имя на скрижали воинской славы, а праведностью жития заслужил прославление в лике святых Русской Православной Церкви.

Уже через час после торжественного открытия участники сборов преодолевали полосу препятствий, соревновались в стрельбе и писали зачеты по военным дисциплинам.

Второй день был посвящен морским наукам: шлюпочная гонка, вязание узлов, метание лёгости и марш-бросок.

По итогам соревнований наша команда заняла первое место в общекомандном зачете.

Также наша команда заняла:

  • I место в Военно-исторической викторине, в контрольно-силовых упражнениях, в разборке и сборке пистолета, в РХБЗ и надевании противогаза, в снаряжении обоймы пистолета и магазина автомата.
  • II место в военной полосе препятствий, в разборке и сборке автомата и марш-броске.
  • III место по ориентированию, военной топографии, медицине, метании ножей и саперной лопатки.

Все участники получили массу положительных эмоций и памятные подарки.


Репортаж о X Юбилейных Всероссийских Ушаковских военно-патриотических сборах.