Поездка в совхоз на ферму.

30 октября наш класс (4"А") ездил на экскурсию в совхоз. В коровнике нас встретили дружным мычанием около 1070 коров и телят. Я видел как рождаются телята. Они выглядели слабыми и беспомощными.Мы ходили смотреть телят в "телячий детский сад". Стойла у них были меньше, чем у мам коров. У них был чище воздух, больше света и больше корма. Телята были разной окраски: рыжие, белые, чёрные, чёрно-белые. Ещё я заметил, очень интересную форму рогов у коровы - один торчал, другой был закручен.

Я видел как доят коров и сам кормил телёнка из соски. Он очень быстро пьёт!

Потом мы поехали в храм Первосвятителей московских. Сам храм ещё не достроен, но есть помещения для небольших богослужений. В храме нам рассказывали об иконе, которая мироточила каждый молебен. А ещё нам дали позвонить в колокола. Они были не простые: самый большой ставился на перила, чуть поменьше держали в руках,самые маленькие колокольчики приходилось бить ложечками.

Большое спасибо батюшке о.Александру Стуруа за такую интересную экскурсию!

Ученик 4"А" класса Сазонов Серафим.